Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Оплатить имущественный налог можно с помощью нескольких сервисов

25.11.2020

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области сообщает, что приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год. Срок внесения платежа – не позднее 1 декабря 2020 года.

В связи с этим, налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков, что имущественные налоги физических лиц, можно оплатить досрочно единым налоговым платежом, не дожидаясь получения уведомления.

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням по налогам при наличии таковых. Единый налоговый платеж можно вносить за любое физическое лицо: например за родителей или супруга. Сделать это можно через Личный кабинет налогоплательщика, через электронные сервисы ФНС России «Заплати налоги», «Уплата налогов и пошлин», а также через любой банк или платежный терминал.

Кроме того, Почта России предлагает гражданам воспользоваться услугами предприятия и до 1 декабря оплатить налоги в любом отделении связи. Для оплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество необходимо предъявить квитанцию оператору почтового отделения. При отсутствии налогового уведомления, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН. В подтверждение оплаты плательщику предоставляется фискальный чек с указанием детальной информации о принятом платеже.

Принять оплату в режиме онлайн с помощью мобильного почтово-кассового терминала могут и почтальоны. Обслуживание почтальонами на дому выполняется по графику доставки пенсий и социальных выплат.



Все новости