Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле открылась первая школа волонтерства и добровольчества

21.10.2020

Сегодня на базе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа открылась проектная школа волонтерства и добровольчества, сообщает пресс-служба мэрии.

Учащиеся различных средне-специальных учебных заведений города, а также студенты Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова из Екатеринбурга собрались, чтобы поделиться накопленным опытом и приобрести новые знания в сфере добровольческого движения.

Глава города Владислав Пинаев приветствовал участников мероприятия и отметил, что проекты, которые ребята реализуют в рамках волонтерской деятельности, имеют важное социальное значение. «Мы живем в непростой эпидемиологической обстановке, и волонтерское движение является опорой, которая позволяет справляться с трудностями, - сказал Владислав Пинаев. – Это, прежде всего, смогли оценить жители старшего поколения, которым волонтеры помогали в период карантинных мер, доставляя продукты, лекарства и оказывая повсеместную помощь».

Председатель областного совета родителей Светлана Стукова, которая также приехала поддержать участников школы волонтеров, подчеркнула важность их деятельности. «Вы прекрасно видите свою перспективу. Вы – добровольные помощники – являетесь примером для всего нашего общества, - сказал она. - От имени родителей студентов колледжей и техникумов Свердловской области я хочу вас поблагодарить за ваш огромный труд и за ваши добрые сердца».

В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание с презентациями социальных проектов, которые удалось реализовать добровольным помощникам в этом году. Во время практической части представители автономной некоммерческой организации «Белая трость» провели в спортивном зале групповые занятия на тему «Установка на работу в группах проектной школы волонтерства и добровольчества».




Все новости