Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Уралвагонзавод направил на обучение более 60 абитуриентов

08.09.2020

Участниками программы целевого обучения Уралвагонзавода стали 67 выпускников школ Нижнего Тагила в 2020 году, сообщает пресс-служба УВЗ. Предприятие заключило 11 договоров с вузами страны и 56 соглашений о целевом обучении студентов с Нижнетагильским машиностроительным техникумом. УВЗ продолжает вести активную работу, направленную на обеспечение производства необходимыми в перспективе специалистами.

При отборе претендентов учитывались результаты ЕГЭ, средний балл аттестата, а также участие в предметных олимпиадах и творческие достижения. Вчерашние школьники стали студентами Новоуральского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Уральского федерального университета, Тюменского государственного университета и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Они будут получать высшее образование в сфере информационных систем и технологий, компьютерной безопасности и других. В Нижнетагильском машиностроительном техникуме НТИ (филиал) УрФУ будущие уралвагонзаводцы проходят обучение по направлениям «технология машиностроения», «сварочное производство» и другим.

Помимо обучения за счет предприятия, УВЗ предусматривает для своих целевиков консультации при написании курсовых и дипломных проектов и обеспечение доступа к технической документации. Им предоставляют места для оплачиваемой технологической и преддипломной практики. После окончания учебных заведений такие студенты получают приоритет при трудоустройстве, а также выплату единовременного пособия.

Всего на данный момент более 60 человек проходят целевое обучение в технических образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новоуральска и других городов России. В 2019 году на Уралвагонзавод устроились 105 целевиков, получивших средне-специальное образование и 17 человек с дипломами вузов.

«Нам нужны профессионалы, обладающие предметными актуальными знаниями. Поэтому мы тесно взаимодействуем с учебными заведениями по всей стране в реализации различных образовательных программ, включая целевой набор и повышение квалификации сотрудников», – отметил директор Центра подготовки персонала Сергей Васильев.



Все новости