Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


«Новая заря» старой площади

25.08.2020

Сегодня в Дзержинском районе открылась новая благоустроенная общественная территория. Площадь на улице Зари не знала капитального ремонта почти 40 лет.

Глава города Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к завершению ремонтных работ на общественной территории, расположенной в микрорайоне «Пихтовые горы». Площадь на пересечении двух главных транспортных магистралей Дзержинского района – проспекта Вагоностроителей и улицы Зари была открыта в 1982 году.

Благодаря активной позиции жителей Вагонки, поддержке Владислава Пинаева, а также областного правительства пришедшая в упадок территория была включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017-2024 годы». В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проект по ее благоустройству получил финансирование из регионального бюджета.

Строители подрядной организации МУП «Тагилдорстрой» провели колоссальную работу, чтобы преобразить важную часть микрорайона «Пихтовые горы». На площади более шести тысяч квадратных метров появились ухоженные газоны, красивая тротуарная плитка, современное освещение и удобная парковка на 54 места с разворотной площадкой и «карманами». Стоимость проекта составила более 19 миллионов рублей.

На протяжении нескольких лет жители микрорайона обращали внимание мэрии на состояние площади на улице Зари. Сегодня их мечта о комфортном и удобном городском пространстве воплотилась в реальность. «Мы долгие годы ходили по рытвинам и ямам. Сегодня, посмотрите, какой подарок нам сделал город! Эта площадь стала местом отдыха, где можно посидеть на скамейке, поговорить», - поделился своими впечатлениями житель микрорайона Ефим Ширинкин.

Владислав Пинаев подчеркнул, что достигнутый результат – это работа многих людей и неравнодушных тагильчан. «Реализация проекта стала возможной благодаря инициативам президента Владимира Путина, поддержке областного правительства, а также министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николая Смирнова. И это лишь малая часть того, что реализуется сейчас в Нижнем Тагиле. В этом году будут сданы в эксплуатацию еще три общественные территории: многофункциональная спортивная площадка в Девятом поселке, парк Победы и экопарк в микрорайоне «Муринские пруды», - сказал он.

Глава города вручил благодарности администрации города Нижний Тагил за активное участие в комплексном благоустройстве общественной территории предпринимателю Константину Черникову, инженеру службы заказчика городского хозяйства Анне Бубновой, директору ООО «Унистрой» Араму Варданяну, мастеру ООО «Унистрой» Артему Чащину и плиточнику ООО «Унистрой» Некрузу Холмуродову.

Фото Сергея Казанцева




Все новости