Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Ремонт путепровода на проспекте Мира идет в плановом режиме

15.07.2020

Сегодня заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел выездное совещание на путепроводе по проспекту Мира. Представители профильных управлений и подрядных организаций обсудили на месте ход ремонтных работ, осуществляемых на мосту, сообщает пресс-служба администрации города.

Обследование важного объекта городской дорожной инфраструктуры показало, что деформационные швы утратили свою герметичность, и вся вода, которая шла от улиц Победы и Циолковского попадала через деформационные швы на конусы путепровода, которые и размывались. Для того чтобы не допустить дальнейшего их разрушения, было принято решение провести ремонт.

Как отметил Егор Копысов, после вскрытия дорожного полотна были выявлены нарушения, допущенные предыдущими строителями моста: отсутствие выравнивающего слоя.

«Обсудив существующую проблему с проектантами и представителями службы заказчика городского хозяйства, было принято решение заменить оградительные блоки (парапеты моста), чтобы соблюсти технологические требования к мостовой конструкции, - сказал он. – Это влечет за собой дополнительные расходы, но их источник уже определен, что позволит в срок завершить все ремонтные работы».

В настоящее время строители подрядной организации готовятся к восстановлению балок путепровода. «На первой балке высокогабаритный транспорт повредил ее нижнюю часть, но так как нагрузка на нее незначительная, балка будет восстановлена. Еще несколько балок, имеющих трещины, будут приведены в эксплуатационное состояние с помощью инъекционного способа заполнения трещин специальным раствором», - рассказал заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. Кроме того, будут восстановлены подферменники и их опорные части.

Чтобы сдать объект в срок, подрядчик планирует организовать работу в круглосуточном режиме.




Все новости