Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На старт! Внимание! Спортивную площадку в микрорайоне «Девятый поселок» готовят к сдаче в августе

15.07.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел выездное совещание по реконструкции одной из четырех, строящихся в 2020 году, общественных территорий. Спортивная площадка в границах улиц Салтыкова-Щедрина – Котовского - Калинина благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На ее строительство направлено порядка 16 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Егор Копысов отметил, что ремонт объекта ведется в соответствии с графиком, выполнено порядка 30 % работ. Контроль за ходом строительства осуществляется в еженедельном режиме.

По информации директора подрядной организации Игоря Васильева, на площадке завершена вертикальная планировка многофункциональных спортивных и детских площадок, уложены бордюры и сети наружного освещения, начался монтаж сцены, которую оборудуют электрическим подъемником для людей с ограниченными возможностями здоровья. В производственных цехах изготавливают ограждение и борта корта для мини-футбола и хоккея. Началась закупка малых архитектурных форм, на строительную площадку завезли закладные детали для монтажа детских качелей и тренажеров. «По контракту объект должен быть сдан в октябре, но мы ставим перед собой цель завершить основные работы в августе», - сообщил Игорь Васильев.

Первым большим спортивным мероприятием, которое пройдет на обновленной площадке, станет фестиваль уличного спорта «Цени то, что есть». В прошлом году глава города Владислав Пинаев поддержал инициативу его проведения и пообещал организатору мероприятия - инвалиду-колясочнику Александру Коченкову отремонтировать общественную территорию.

«Мальчишки из футбольной команды микрорайона с нетерпением ждут открытия спортплощадки. Сейчас они готовятся к участию в фестивале и тренируются на поле у педколледжа», - поделилась заместитель председателя ТОС «Девятый поселок» Татьяна Носкова. Поддерживать порядок на спортплощадке жители планируют собственными силами. Сейчас тосовцы обсуждают вопрос об установке систем видеонаблюдения, чтобы сохранить инвентарь в целости.

«В прошлом году специально ездила в ТОС «Пограничный», где в частном секторе был обустроен центр семейного отдыха, - рассказала активистка. – Тогда даже не верилось, что и у нас может быть такая площадка. Очень рада, что проект включили в перечень объектов реконструкции. Жители микрорайона на собственном примере убедились, что наша инициатива и участие в программе по формированию комфортной городской среды дают реальные шансы обустроить места отдыха и досуга». 

Фото: Алексей Черномырдин




Все новости