Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды

05.06.2020

Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды. Эти праздники отмечаются 5 июня. В поздравлении, в частности, говорится:

«Решение проблем загрязнения окружающей среды приобрело особую актуальность в современном мире. Вопросы экологического контроля объединяют экологов, работников природоохранных служб предприятий, активистов общественных объединений, волонтеров, и всех, кто по долгу службы и призванию помогает сохранить природные богатства.

Нижний Тагил вошел в список городов, в которых реализуется национальный проект «Экология». Перед муниципалитетом стоят важные задачи по реабилитации водных объектов, реконструкции и модернизации систем водоснабжения, улучшению состояния атмосферного воздуха и переходу на современную модель обращения с твердыми коммунальными отходами.

Претворить в жизнь намеченные планы крайне необходимо. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Городу выделены средства на обновление подвижного состава и перевод общественного транспорта на газомоторное топливо. В ближайшее время определится подрядчик на строительство инженерных коммуникаций и станции водоподготовки «Южная». Ведется мониторинг работы промышленных предприятий в части реализации намеченного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, обустраиваются новые контейнерные площадки для сбора ТКО. Уверен, что выполнить задуманное - сохранить уникальную природную среду и здоровье будущих поколений тагильчан - нам по силам. И сделать это мы сможем, лишь объединив усилия.

Благодарю каждого жителя города, кто не остается в стороне от решения экологических проблем города. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за трепетное отношение к природе родного края, за заботу о ее сохранении! Здоровья успехов и всего самого доброго!»



Все новости