Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Международным днем защиты детей

01.06.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил жителей города с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. В поздравлении, в частности, отмечается:

«В памяти каждого человека живут добрые и светлые воспоминания, связанные с детством. Мы проносим эти впечатления через всю свою жизнь, с удовольствием рассказываем детям и внукам о прекрасном и незабываемом времени.

Мир детства, наполненный радостью познания мира, эмоциями, событиями и открытиями, нуждается в любви, понимании и бережном отношении к нему взрослых. Международный день защиты детей является напоминанием всем нам об этом. Наш гражданский и нравственный долг – сделать все возможное для становления ребенка, дать ему в семье и обществе тепло и внимание, обеспечить условия для всестороннего развития. Ответственность взрослых за судьбу подрастающего поколения велика, ведь именно в детстве формируется личность человека, закладываются основы его будущих успехов и достижений.

Забота о детях – это забота о будущем нашей страны. Защита материнства и детства является приоритетом государства и осуществляемых в стране национальных проектов. Не случайно в условиях пандемии первоочередные усиленные меры поддержки были адресованы семьям с детьми.

Мы стремимся сделать как можно больше, чтобы маленьким жителям в нашем городе было комфортно и интересно. В этом году строятся три детских сада с ясельными группами. Осуществляется план по капитальному ремонту образовательных учреждений, сооружению новых спортплощадок, созданию и обновлению парков и скверов. Благодарю всех, кто работает с детьми, по роду своей деятельности и по велению души делает все, чтобы юные тагильчане получали знания, укрепляли здоровье, развивали свои таланты.

Желаю взрослым терпения, мудрости, понимания ценности каждой минуты, проведенной вместе со своим ребенком. Берегите себя и своих детей! Это сейчас особенно важно. Всем детям – хорошего лета, радости, чистого неба и яркого солнца! Крепкого вам здоровья, мира и счастья!»



Все новости