Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев поздравил выпускников Нижнего Тагила с окончанием школы

28.05.2020

Видеопоздравление главы города выпускникам тагильских школ транслируется во время «последних звонков», которые проходят в Нижнем Тагиле в онлайн формате.

По информации управления образования администрации города 28, 29 мая и 1 июня в образовательных учреждениях организованы онлайн классные часы, видеоконференции с участием школьников и их преподавателей, а также флешмобы. Чтобы не нарушать традицию и поздравить выпускников, а также поблагодарить учителей за их работу, Владислав Пинаев записал видеообращение к учащимся девятых и одиннадцатых классов. Этому примеру последовали также председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров и начальник управления образования Татьяна Удинцева.

Глава города отметил, что еще несколько месяцев назад никто не мог и предположить, какие задачи вскоре придется решать, как перестраивать работу и учебный процесс нижнетагильским школам. «Пандемия нового коронавируса заставила нас пойти на ограничительные меры во имя обеспечения общей безопасности. Спасибо всем – учителям, родителям, учащимся – за осознанное отношение к сложившейся ситуации, дисциплинированность и чувство ответственности, с которыми вы подошли к организации дистанционного обучения, - сказал Владислав Пинаев. - Впереди у вас экзамены и серьезный самостоятельный выбор жизненного пути. Уверен, что в нынешней ситуации и с учетом ее развития будет сделано все, чтобы этот этап прошел максимально организованно и чтобы вы почувствовали себя настоящими выпускниками и абитуриентами».

Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн также передал выпускникам поздравления. «Это праздничный и немного грустный день. Многие из вас выйдут в самостоятельную жизнь, - сказал он. - Обычно в этот день мы вместе с вами в школах проводим этот праздник, но сегодня мы не можем это сделать. В этой непростой ситуации желаю вам от имени всех депутатов сделать правильный выбор своего будущего. Вы нужны городу, нужны ваши знания, ваш ум, ваши силы. Успехов на вашем пути!»

Напомним, что в этом году последние звонки прозвучат для 1 618 школьников, окончивших 11 класс. Среди выпускников этого года 41 учащийся является победителем и призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали учащиеся школы № 69 и Политехнической гимназии, а 72 выпускника получат медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием, сообщает пресс-служба администрации города.



Все новости