Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Во всех районах Нижнего Тагила ежедневно проходят рейды по торговым точкам

02.05.2020

Во всех районах Нижнего Тагила ежедневно проходят рейды по торговым точкам. Представители муниципалитета, Роспотребнадзора и полиции проверяют, как соблюдаются меры профилактики по предупреждению распространения коронавируса.

Сегодня в Ленинском районе проведено шесть проверок. В двух магазинах зафиксированы нарушения и составлены протоколы. В торговой точке «Черкашин и партнеры» у персонала отсутствовали защитные маски, не было журналов проверки температуры сотрудников, обработки поверхностей, дезинфицирующих растворов. Присутствовавшим на рабочем месте работникам не были выданы справки о привлечении к осуществлению деятельности, разрешенной Указом губернатора Свердловской области. Подобные замечания выявлены и в магазине «Монетка». Продавцы работали без перчаток, не велись книги дезинфекции и проветривания помещения.

Кроме того, в ходе проверок представители Роспотребнадзора, полиции и муниципалитета напоминают посетителям магазинов о необходимости носить санитарно-гигиенические маски в общественных местах. В некоторых торговых точках покупателей без масок не допускают в магазин сами сотрудники.

Совместные профилактические рейды будут проходить в течение всех праздничных дней.




Все новости