Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Начат новый этап строительства моста через Нижнетагильский пруд

23.04.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел оперативное совещание на строительной площадке по возведению мостового перехода через городской пруд. Его участники увидели процесс бурения первых скважин под сваи необходимые для обустройства опор будущего сооружения. Подрядчик приступил к новому этапу работ на объекте в соответствии с утвержденными графиками, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство моста через Нижнетагильский пруд входит в новую фазу. Начаты работы по устройству буронабивных свай под опоры будущего инженерного сооружения.

«Работы ведутся по плану, несмотря на то, что ситуацию осложняют мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Строительство моста через Нижнетагильский пруд – очень важный для города проект, исполнение которого тагильчане ждут уже много десятков лет, поэтому наша задача – его не сорвать. Мы выдерживаем сроки, предусмотренные контрактом. Строительство останавливаться не будет. Мост должен быть построен к трехсотлетию в соответствии с достигнутыми договоренностями».

Мост будет стоять на восьми опорах. Две соорудят на берегу, еще шесть – в воде. По словам руководителя проекта ООО «Альмакоргруп» Вячеслава Назарова, под первую и восьмую опоры будет устроено по 11 свай, под остальные – по 22 сваи. «Чтобы ускорить работы, бурить собираемся круглосуточно. В постоянном взаимодействии с нами находятся специалисты службы заказчика городского хозяйства и инжиниринговой компании «Масштаб», - отметил он. – Для осуществления постоянного контроля на объекте будет установлено шесть камер видеонаблюдения по всей трассе. Часть из них уже подключена и действует».

Параллельно с бурением скважин ведется отсыпка подъездных дорог, а также завершаются мероприятия по расчистке территории. В настоящий момент на строительстве трудятся порядка 100 специалистов и задействованы 65 единиц техники. Вячеслав Назаров считает, что возведение опор моста может быть завершено уже в течение этого года.




Все новости