Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Школы Нижнего Тагила готовы перейти на дистанционный формат обучения

02.04.2020

30 марта на оперативном штабе по COVID-19 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил муниципалитетам проверить материально-технические ресурсы для организации в школах дистанционного обучения детей. В Нижнем Тагиле проведен такой мониторинг, сообщает пресс-служба администрации города.

«В городе 84 семьи с детьми школьного возраста нуждаются в обеспечении техническими средствами, - рассказал глава города Владислав Пинаев. – Благодаря соглашению с областным министерством образования городу на приобретение планшетов будет выделена региональная субвенция».

Для перехода тагильских школ на дистанционный режим работы все образовательные организации ведут активную подготовку. Там, где школы имеют возможность предоставить компьютеры и ноутбуки для занятий нуждающимся ученикам, оборудование передается во временное пользование в семьи. Поставка недостающих гаджетов ожидается в ближайший понедельник. Их получат учащиеся семи тагильских школ: №138, №21, №100, №23, №49, №65 и №85.

По информации управления образования, руководителями образовательных учреждений ведется работа по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагоги отрабатывают навыки проведения он-лайн уроков, видео-конференций и лекций. Каждая школа определяет электронные ресурсы для осуществления образовательного процесса, а также выбирает программное обеспечение, которое необходимо для этого.

Исчерпывающая информация для родителей и учеников с расписанием занятий и видами деятельности появится в ближайшее время в информационной системе «Сетевой Город. Образование» и на официальных сайтах тагильских школ.



Все новости