Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчане начали строительство моста через пруд

03.03.2020

 Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» на правах субподрядчика приступило к работам в рамках реализации проекта «Строительство в городе Нижний Тагил автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры в 2018-2022 годах». Процесс согласования документации между «ТДС» и «АЛЬМАКОРГРУП» завершен, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты «Тагилдорстроя» «зашли» на площадку по строительству моста через Нижнетагильский пруд. По словам директора предприятия Игоря Васильева, все достигнутые договоренности с генеральным подрядчиком, которым является компания «АЛЬМАКОРГРУП», официально подтверждены.

«Руководством города и области была проделана колоссальная предварительная работа, которая позволит местным предприятиям принять самое активное участие в этой стройке, - отметил Игорь Васильев. – Для «Тагилдорстроя» работать над реализацией проекта не только выгодно, но и престижно. Кроме этого, для нас является честью реализовать многолетнюю мечту тагильчан».

В первую очередь, специалисты приступили к расчистке территории, ведущей к месту будущего мостового перехода со стороны Гальяно-Горбуновского массива. Муниципальному предприятию предстоит заниматься комплексным обустройством подъездов и подходов к мосту, прокладкой сопутствующей инженерной инфраструктуры, в том числе строительством ливневой канализации и соответствующих очистных сооружений, благоустройством территории. Общая протяженность участков подъездных дорог к инженерному сооружению превысит 2,5 километра.

«Одним из основных условий контракта было то, что максимальное количество работ на строительстве моста должны выполнять предприятия, которые зарегистрированы и работают в Нижнем Тагиле. Я благодарен руководителям «АЛЬМКОРГРУП», за то, что ими принято правильное решение по выбору субподрядных организаций, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Стоимость данного контракта на три года составляет 1 млрд 180 млн рублей. Это, наверное, самый крупный контракт за все время существования «Тагилдорстроя». Для города от этого только плюсы: наибольшее количество рабочих мест при реализации проекта будет отдано тагильчанам, деньги, которые выделяет областное правительство, останутся в городе. Еще одно преимущество в том, что работами будет заниматься муниципальное предприятие, которое, во-первых, уже зарекомендовало себя при реализации других проектов, во-вторых, нам будет проще осуществлять контроль за сроками и качеством выполнения работ».

Предполагается, что помимо «Тагилдорстроя» в реализации проекта будут задействованы и другие местные предприятия. Среди них, к примеру, ООО «УБТ-Сервис», специалисты которого в любой момент готовы включиться в этот процесс.

Директор «Тагилдорстроя» считает, что участие в строительстве мостового перехода не помешает муниципальному предприятию осуществлять деятельность по другим направлениям. По словам Игоря Васильева, все мероприятия в рамках эксплуатационного содержания городских дорог и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проводиться в обозначенные сроки и с надлежащим качеством.



Все новости