Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле отремонтируют подъезды к социальным учреждениям и тротуары

24.01.2020

Владислав Пинаев обсудил планы по ремонту тротуаров и подъездных дорог к социальным объектам на 2020 год с председателем Нижнетагильской городской Думы Вадимом Раудштейном, руководителями районных администраций и профильных управлений, а также с представителями дорожных служб.

В ходе совещания был определен предварительный перечень, куда вошло 43 объекта, сообщает пресс-служба администрации города. На основании мониторинга, проведенного в районах города, а также предложений, поступивших от депутатов городской Думы и жителей Нижнего Тагила, были выбраны наиболее проблемные участки, требующие благоустройства.

В этом году на улице Некрасова у школы № 21 появится тротуар, будут оборудованы пешеходные дорожки на улице Металлургов. В список попали тротуары в районе улицы Садовая и улицы Перова у школы № 3. Дорожники отремонтируют тротуар, ведущий к школе № 81, и пешеходную дорожку в районе дома № 32 на Уральском проспекте.

Планируется привести в эксплуатационное состояние тротуары у собора Казанской иконы Божией Матери на улице Выйская, в районе детской поликлиники на улице Черных, а также подъездные пути к детской поликлинике на улице Карла Маркса.

Участники совещания утвердили ремонт участка тротуара от улицы Кирова до пешеходного перехода в районе Свято-Троицкого кафедрального собора. Просьба благоустроить данную территорию была в многочисленных обращениях горожан. Кроме того, в Ленинском районе в перечень попали подъездные дороги к таким социально-значимым объектам, как детский сад № 82, детский сад № 110 и поликлиника № 3 на Липовом тракте. В Дзержинском районе дорожники приведут в порядок подъездные пути к Лицею № 51, детскому саду № 118 и облагородят территорию трамвайной остановки «Площадь Славы». Дошкольные образовательные учреждения № 105 и № 188 в Тагилстроевском районе также попали в программу ремонта тротуаров и подъездных дорог на 2020 год.

По информации начальника управления территориального развития и общественных связей Алексея Храмцова, в сельских населенных пунктах в этом году проведут работы по проектированию центральных дорог для того, чтобы приступить к их ремонтам в следующем году.

«Мы начинаем большую работу, которую жители Нижнего Тагила ждали давно. Сейчас в районах проанализировали ситуацию и отметили наиболее проблемные участки, где в первую очередь необходимо провести ремонты. Это подъезды к социальным учреждениям, детским садам, больницам, поликлиникам. Всего в городе необходимо привести в порядок порядка 400 объектов, поэтому за один год мы не сможем все сделать, - сказал глава города Владислав Пинаев. - В 2020 году мы отремонтируем 43 тротуара и подъезда, потратив на это 50 млн рублей. В мае дорожники приступят к работе. Хочу отметить, что тротуары будут приводиться в порядок и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который мы продолжаем реализовывать». 



Все новости