Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Расчистка улиц идет в круглосуточном режиме

23.01.2020

По информации управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила, работа по уборке улиц от выпавшего снега ведется в штатном режиме. На этих мероприятиях задействованы специалисты МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сейчас, по словам начальника отдела по развитию улично-дорожной сети, организации дорожного движения, транспорта и связи Владислава Тарахтунова, на расчистке мостовых и тротуаров задействованы 56 единиц техники. Кроме этого, ручной подборкой занимаются около 40 человек. Они приводят к нормативному состоянию территорию остановочных комплексов и пешеходных переходов. В ночную смену работало 40 единиц уборочной техники. За ночь с улиц было вывезено порядка 500 тонн снега. В течение вчерашних суток днем выводили 53, а ночью 42 единицы техники.

Специалисты говорят о том, что с момента начала снегопада в городе выпало около 100 мм осадков в плотном теле. Сложность в том, что погода относительно теплая, из-за чего на мостовых быстро образуются снежные накаты.

«Чтобы не образовывался накат, а также, чтобы убрать с дорожного покрытия зимнюю скользкость, на опасных участках, таких как: спуски, подъемы, опасные повороты, дорожные службы используют реагенты, - рассказал Владислав Тарахтунов. – Работаем по отработанной схеме. В первую очередь чистятся основные магистрали в каждом районе и между ними, улицы, где проходит движение общественного транспорта и большой поток автомобилей. Особый акцент делается на уборке снега с остановок и пешеходных переходов. Затем уже техника переходит на второстепенные улицы и тротуары».

Также начальник отдела отметил, что из разных микрорайонов от жителей поступают обращения, связанные с ликвидацией последствий снегопада. Часть из них связана с расчисткой тротуаров, другая с уборкой парковок. Много водителей, например, недовольны тем, что после прохода по мостовым уборочной техники остаются снежные брустверы при въезде в парковочные карманы. Дорожные службы оперативно реагируют на обращения граждан.



Все новости