Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Новогодняя «Елка желаний» продолжает исполнять мечты

26.12.2019


Владислав Пинаев продолжает участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Сегодня он поздравил Ирину Цаплю, еще одну воспитанницу Центра адаптивного спорта им. Михалины Лысовой, где занимаются тагильчане с ограниченными возможностями здоровья.

Девочка занимается в секции спортивного плавания три с половиной года. На последнем первенстве школы она выполнила нормативы на 3 взрослый разряд, преодолев 100 метров брасом за 2 мин 19 секунд. Ирина рассказала, что тренировки в бассейне не мешают учиться на «отлично» в школе. Еще она увлекается моделированием, а в будущем хотела бы стать программистом. В письме Деду Морозу она попросила квадрокоптер с камерой или поездку в Санкт-Петербург, чтобы увидеть величественную архитектуру и другие достопримечательности города на Неве.

Владислав Пинаев подарил девочке квадрокоптер и пообещал летом помочь выполнить и вторую заветную мечту. Глава города поздравил Ирину с наступающим Новым годом, пожелал дальнейших успехов в спорте, настойчивости и чтобы мечты ее сбывались.

Мэр пригласил тагильчан присоединиться к новогодней акции. «Канун Нового года особенное время, когда дети ждут волшебной сказки. Давайте вместе поддержим их веру в чудеса», - сказал Владислав Пинаев. Глава города подготовил еще один подарок и исполнил желание шестилетнего воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Антоновский». Он передал мальчику самокат.

Напомним, что с 20 по 31 декабря в Нижнем Тагиле ежегодно проходят Дни милосердия. Это добрая традиция поддерживается на территории Свердловской области с 1996 года. В учреждений государственного воспитания и здравоохранения Нижнего Тагила проходят многочисленные добровольческие и благотворительные акции. В их организации принимают участие районные администрации, управления социальных программ и семейной политики, культуры и спорта. В этом году для ребят подготовлены театрализованные развлекательные программы и сладкие подарки. Всего адресную помощь получат порядка 1200 человек. 




Все новости