Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле прошел просветительский форум «Великая Победа: наследие и наследники»

11.12.2019

 В Нижнем Тагиле в шестой раз состоялись Епархиальные Знаменские образовательные чтения. В мероприятии, которое традиционно проходит в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, приняли участие более 500 представителей ветеранских объединений, городского родительского комитета, органов правопорядка, преподаватели школ, воспитатели детских садов, а также гости из 14 муниципальных образований, входящих в Нижнетагильскую епархию.

«Рождественские чтения – одно из самых масштабных культурно-образовательных событий епархии. В этом году оно посвящено грядущему юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Великая победа: наследие и наследники, - отметил епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. – Мы собрались, чтобы обсудить самые злободневные проблемы воспитания подрастающего поколения не только в призме церковной жизни, но и в целом нравственного и культурного воспитания, сохранения «культурного кода» нации и традиционных ценностей».

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров поприветствовал всех собравшихся от лица главы города Владислава Пинаева, и отметил огромную важность заявленной темы для современного общества. «Спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны осталось очень мало свидетелей исторической правды, и все больше появляется желающих стереть вклад советского народа в Победу. Поэтому крайне важно, чтобы в условиях информационного противостояния сохранялись те базовые ценности, которые всегда объединяли российское общество», - считает он.

Одна из спикеров панельной дискуссии, начальник отдела патриотических проектов и программ министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ольга Деникаева назвала форум серьезной площадкой для педагогического сообщества. «Нужно обязательно говорить с детьми о наследии Победы, а как донести до подрастающего поколения идею и смысл Года Памяти и Славы, помочь осознать ее ценность, какова роль в этом процессе семьи, церкви, школы, нам предстоит обсудить в ходе сегодняшней дискуссии», - сказала она.

Модератором беседы выступил генеральный продюсер радио «ВЕРА» Денис Маханько. Рассматривая различные аспекты патриотического и духовно-нравственного воспитания, все представители гражданского и духовного сообщества сошлись во мнении, что достичь результатов в этом непростом деле можно только объединив усилия, сообщает пресс-служба администрации города.  



Все новости