Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Около 1500 кубометров льда пойдет на строительство ледового городка в Нижнем Тагиле

19.11.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел рабочее совещание, посвященное обсуждению вопросов строительства центрального ледового городка Нижнего Тагила. Помимо подрядчиков в нем приняли участие руководители профильных подразделений муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

На совещании принято решение, что основная фаза строительства центрального ледового городка стартует 1 декабря 2019 года. С этого числа будет перекрыто движение транспорта по проспекту Строителей на участке от кинотеатра «Родина» до перекрестка с улицей Пархоменко.

«Погода нам помогает, на сегодняшний день толщина льда на пруду уже 15 сантиметров. Вскоре мы сможем приступить к заготовке блоков для строительства городка, - отметил директор подрядной организации Андрей Зайцев. – Для возведения всех планируемых объектов потребуется от 1300 до 1500 кубических метров льда, также будем использовать блоки из чистого снега».

Темой ледового городка в этом году станет «Космос». На центральной площади Нижнего Тагила и площади у КДК «Современник» тагильчан ждет путешествие по десяткам объектов от корабля «Союз» до «Черной дыры».

«Тема космоса для нашего города близкая, потому что у нас есть такое предприятие как «Уралкриомаш», у которого в этом году была юбилейная дата, а оно занимается непосредственно космической индустрией, - подчеркнул Валерий Суров. – Тема очень интересная в исполнении. Например, художники нам представили отличную задумку в организации площадки для самых маленьких тагильчан около КДК «Современник». Она будет посвящена произведению «Незнайка на Луне». А для взрослых тагильчан на Театральной площади появятся всем известный корабль «Союз», лунные кратеры, парад планет».

На совещании также обсудили вопросы, связанные с установкой главой городской елки, организацией церемонии открытия ледового городка. Здесь жителей города также ждут несколько сюрпризов. Например, вместе с шестиминутным лазерным представлением организаторы готовят показ специальных видеороликов. На елке появится новая гирлянда. А вот местом для катания на животных, традиционно станет часть проспекта Строителей.

Предполагается, что возведение ледового городка будет полностью завершено за 25 дней. Следовательно, и открыть его, по словам вице-мэра, планируют к последним выходным этого года, которые приходятся на 28-29 декабря. 



Все новости