Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Сотрудники тагильской полиции почтили память Иосифа Горошникова

18.11.2019

Сегодня тагильские полицейские и ветераны органов внутренних дел почтили память заместителя начальника УВД города Нижний Тагил полковника милиции Иосифа Матвеевича Горошникова.

Иосиф Матвеевич погиб в ноябре 1972 года при задержании вооруженного преступника. Посмертно офицер был награжден орденом Красной Звезды. Его именем названа центральная улица города. На доме, где жил легендарный милиционер, установлена мемориальная доска.

Ветераны органов внутренних дел, полицейские Межмуниципального управления возложили цветы к обелиску «Солдатам правопорядка», где на граните высечены фамилии сотрудников правоохранительных органов Нижнего Тагила, погибших при исполнении служебных обязанностей, среди которых есть фамилия и полковника Горошникова.

Своими воспоминаниями поделился ветеран милиции Виктор Клаузер: «Я начал служить в 1962 году, а Иосиф Матвеевич в то время работал в Ленинском отделе милиции. Позже его перевели в Управление милиции, где он работал начальником Уголовного розыска города. Неоднократно, по долгу службы, при раскрытии преступлений, нам приходилось общаться. С полковником в общении было просто, разговаривал со всеми без высокомерия, имел уважение среди подчиненных».

В память об Иосифе Горошникове сотрудники правоохранительных структур города ежегодно проводят спартакиаду по прикладным видам спорта. В этом году ее победителем стала команда МУ МВД России «Нижнетагильское», также за пьедестал боролись бойцы ОМОН Росгвардии по Свердловской области, команда Общественного совета при полиции, полицейские отдела вневедомственной охраны и представителей иных силовых структур. Участники состязались в плавании, вождении автомобиля, стрельбе из пистолета Макарова, мини-футболе и кроссе.

Совместно с отставными офицерами победителям соревнований было предоставлено право возложения цветов к мемориальной плите, установленной на доме, где жил Иосиф Матвеевич, и на его могиле на Висимском кладбище, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».




Все новости