Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижнетагильская филармония готовит к новому году программу «Ёлка в Доме музыки»

12.11.2019

Артисты Нижнетагильской филармонии готовят к новому году очередную программу «Ёлка в Доме музыки». В этом году «Ёлка в Доме музыки» пройдёт с королевским размахом. Главным героем праздника станет его величество рояль «Бехштейн». Напомним, долгожданный инструмент концертного класса появился у филармонии в уходящем 2019 году - замечательный подарок для тагильских любителей музыки сделал почетный гражданин Нижнего Тагила Михаил Аршанский.

На новогодний бал к королю приглашается духовой оркестр, а также все юные принцы и принцессы города и их родители. Традиционно «Ёлка в Доме музыки» – это уникальная праздничная программа, которая создается для нескольких новогодних представлений. На сцене будет играть живой оркестр - хорошо известный тагильчанам «Тагил-бэнд». Этот коллектив многим знаком по городским праздникам, но не все знают, насколько разнообразен его репертуар и насколько широки возможности духовых инструментов.

Действие «Ёлки в Доме музыки» построено на взаимодействии с залом, публика будет участвовать в развитии сказочного сюжета. Вовлекаясь в приключения на сцене и помогая персонажам, дети учатся не только танцевать на королевском балу, но и правильно вести себя на музыкальных концертах. Юных посетителей Дома музыки встретит добрый и непоседливый герой Филармоня, а его главным антагонистом на празднике станет Мышиный король, персонаж известнейшего балета П. Чайковского «Щелкунчик». И снова настоящая музыка окажется лучшим средством от злости и зависти.

Ёлки в Доме музыки пройдут 28-29 декабря, а также 3 и 4 января. Однако в праздничные дни филармония готовит не только детские концерты. Каждый из трёх оркестров репетирует собственную праздничную программу, чтобы представить её зрителям в дни каникул. Продажа билетов на детские ёлки и новогодние концерты для взрослой публики уже открыта. 



Все новости