Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


«Справиться с волнением, максимально сосредоточиться и победить!», - пожелал Владислав Пинаев тагильчанам - участникам Всемирной олимпиады роботов

01.11.2019 Воспитанники лаборатории робототехники городского Дворца детского и юношеского творчества Егор Ермаков и Сергей Ковтков вошли в состав сборной России для участия во Всемирной олимпиаде роботов. В этом году престижное соревнование пройдёт с 8 по 10 ноября в Венгрии (город Дьёр). Накануне отъезда ребят на мировое первенство глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев приехал на занятия в ГДДЮТ пожелать им успеха.

«Справиться с волнением, максимально сосредоточиться и победить!», - пожелал Владислав Пинаев школьникам, а также поблагодарил за работу их тренеров - педагогов дополнительного образования ГДДЮТ Андрея Ермакова и Артема Канюкина.

Ребята рассказали главе города о подготовке к соревнованиям и продемонстрировали мэру проект, подготовленный специально для выступления на мировом первенстве. «В этом году тема Всемирной олимпиады – «Умные города», поэтому мы сконструировали робота, который утилизирует лампочки и вставляет новые», - рассказал Егор Ермаков. Владислав Пинаев оценил перспективность и практическую значимость работы, а также отметил, что в Нижнем Тагиле уделяется большое внимание всестороннему развитию детей и подростков.

Внедрение современных технологий в образовательный процесс мэр назвал одним из важнейших условий создания кадрового потенциала для промышленных предприятий и индустриального развития города, региона и страны. «В рамках «Уральской инженерной школы» лаборатории робототехники созданы в 18 детских садах, 14 школах и 5 учреждениях дополнительного образования. Их воспитанники демонстрируют прочную базу знаний и навыков по целому ряду дисциплин технической и естественно-научной направленности. Надеюсь, что когда они вырастут, то придут на предприятия города, чтобы двигать все отрасли экономики вперед», - сказал он.




Все новости