Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчане приняли участие в общественных слушаниях, посвященных реализации национального проекта

11.10.2019

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов в составе делегации тагильчан принял участие в общественных слушаниях по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые состоялись накануне в столице Среднего Урала.

Темой слушаний стало обсуждение основных результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в этом году и планов мероприятий на следующее лето. В составе делегации тагильчан на мероприятие отправились представители муниципалитета, дорожно-строительных и общественных организаций.

«Наряду с министерством транспорта, с региональным управлением автомобильных дорог и Екатеринбургом наш город отчитался о том, чего нам удалось достичь в рамках реализации национального проекта, - рассказал Егор Копысов. – Благодаря слаженной работе подрядных организаций и подразделений муниципалитета, таких как, в первую очередь, служба заказчика городского хозяйства и управление городским хозяйством, мы смогли выполнить все задачи, поставленные перед Нижним Тагилом в рамках БКАД на 2019 год. Значимую роль в реализации планов сыграли средства массовой информации и общественники, которые не только помогали нам вести качественную разъяснительную работу с жителями, но и строго контролировали весь ход ремонтов».

После рассмотрения предварительных итогов проекта в 2019 году на слушаниях были озвучены ближайшие планы. Так, в Нижнем Тагиле будущим летом отремонтируют 22 автомобильных дороги. Общая протяженность обновленных участков останется такой же, как в этом году – 29,7 километров, а вот площадь существенно увеличится. Она превысит 420 тыс. квадратных метров.

Участники общественных слушаний единогласно одобрили основные результаты и планы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Свердловской области. Одним из них был представитель общественности, председатель ТОС «Восточный» Вадим Оленев. «Меня впечатлили цифры, которых удалось достичь в этом году при ремонтах автомобильных дорог Нижнетагильской и Екатеринбургской агломераций, - отметил он. - Был погружен в этапы строительства, сам участвую в приемке объектов, поэтому точно знаю, что добиться практически 100% показателя было очень и очень непросто».

Последние два объекта в Нижнем Тагиле межведомственная комиссия принимает сегодня. Таким образом, ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на территории города должен завершиться в установленные сроки, сообщает пресс-служба муниципалитета. 



Все новости