Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Специалисты приступили к монтажу бортового камня на улице Гагарина

30.05.2019

По плану реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МУП «Тагилдорстрой» начал ремонт улицы Гагарина. Сегодня в рамках объезда глава города Владислав Пинаев побывал на объекте, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр приехал на строительную площадку в разгар рабочего дня, чтобы увидеть с каким темпом ведутся работы и узнать, есть ли какие-нибудь сложности для автомобилистов и жителей поселка Старатель в связи с начавшимся ремонтом дорожного полотна.

«Могу констатировать, что на этом объекте БКАД я вижу, что все идет в соответствии с намеченными планами, - отметил Владислав Пинаев. – Работы специально начаты со стороны проходной ФКП «НТИИМ», чтобы минимизировать сложности с передвижением на автомобилях по территории поселка».

По словам директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, организация приступила к выполнению работ на улице Гагарина двадцать четвертого мая. За прошедшую неделю было выполнено фрезерование 50% дороги, демонтировано 50% бортового камня, подготовлено основание.

«Мы должны были зайти на объект только в июне, но наличие необходимых материалов и свободных ресурсов позволили начать ремонт улицы Гагарина раньше. Решили этим воспользоваться, чтобы потом не зависеть от капризов погоды, - отметил Игорь Васильев. – Сейчас уже ведем установку бортового камня. Старые бетонные поребрики, которые раньше были на протяжении всей улицы Гагарина, заменяем на гранитные. Они уже прекрасно зарекомендовали себя на других городских автодорогах».

К настоящему моменту работники «Тагилдорстроя» установили порядка 600 метров нового бортового камня. Общая длина дорожных бордюров на этом объекте составит около 3,5 километров. 




Все новости