Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Для тагильских выпускников школ прозвучал последний звонок

22.05.2019

Сегодня в 62 школах Нижнего Тагила состоялись праздничные мероприятия, посвященные выпускникам образовательных учреждений. Последние звонки прозвучали для 3 600 девятиклассников и 1 550 школьников, окончивших 11 класс.

Глава города Владислав Пинаев поздравил выпускников со значимой датой в их жизни и подчеркнул, что школы Нижнего Тагила на протяжении многих лет удерживают высокую планку образовательных стандартов, что дает школьникам преимущества при дальнейшем определении жизненного пути. «Молодость – время мечтаний и дерзаний. Не упускайте тех возможностей, которые перед вами открываются, у вас есть силы и смелость, чтобы воплотить в жизнь все свои планы. Помните, что с вами, с нынешним поколением молодых, связано будущее нашей страны и родного города», - обратился к выпускникам мэр.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева рассказала о том, что все тагильские школы отметили «Последний звонок» ярко и самобытно, выбрав различные формы проведения торжества. Но уже в ближайшие пятницу и субботу девятиклассников будут ждать первые испытания. Они будут сдавать обязательный государственный экзамен по иностранному языку. «В понедельник, 27 мая, стартует экзаменационный марафон для выпускников 11-х классов и начнется он с экзаменов по выбору учащихся», - рассказала Татьяна Удинцева.

В Нижнем Тагиле на базе образовательных учреждений организована работа девяти площадок для сдачи единого государственного экзамена и 18 площадок для обязательного государственного экзамена, который проходят учащиеся девятых классов.

Фото Сергея Казанцева




Все новости