Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев: «Тагильчане должны увидеть результаты экологической реформы»

21.05.2019

Сегодня в мэрии обсудили промежуточные итоги реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Совместно с представителями регионального оператора, руководителями районных администраций и профильных управлений глава города Владислав Пинаев рассмотрел актуальные вопросы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации районных администраций, основные проблемы, возникшие при реализации экологической реформы – это сложности в организации вывоза мусора строго по графику особенно из частного сектора, подбор мусора на контейнерных площадках, а также низкая динамика заключения договоров между регоператором и юридическими лицами. По состоянию на 21 мая только 12 процентов представителей частных предприятий заключили договоры на вывоз ТКО.

Руководитель филиала ООО «Компания Рифей» в Свердловской области Федор Потапов отметил положительные моменты в реализации реформы. За четыре месяца на 16 процентов вырос объем вывезенного мусора с территории Нижнего Тагила, ликвидировано несколько крупных свалок, увеличилась собираемость налога на утилизацию ТКО. «Сбор средств на эти нужны в Нижнем Тагиле один из наиболее высоких среди муниципалитетов Северного административно-производственное объединения (АПО-1)», - сказал Федор Потапов.

Глава города Владислав Пинаев особо подчеркнул, что для успешной реализации экологической реформы необходимо совершенствовать систему утилизации твердых коммунальных отходов. «Тагильчане должны увидеть ее результаты: современные контейнерные площадки, чистые территории, свободные от мусора, комфортный и удобный город», - сказал мэр.

Напомним, что администрация в рамках экологической реформы ведет подготовку к реализации пилотного проекта по размещению современных контейнерных площадок с раздельным сбором мусора. Первые из них будут размещены на территории ТОС «Пограничный». Продолжается реализация концессионного соглашения в сфере обработки твердых коммунальных отходов со строительством мусоросортировочного комплекса, нового полигона ТКО и снегоплавильной станции. 




Все новости