Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Около недели понадобится специалистам, чтобы провести диагностику автодорог Нижнетагильской агломерации

16.05.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился со специалистами подрядной организации, которая ведет работы по диагностике автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта на территории города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Прямо на одном из объектов проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Владислав Пинаев обсудил с представителями Саратовской компании, которые приступили к диагностике дорожного полотна на улицах города, ряд текущих моментов, связанных с их деятельностью в рамках национального проекта. Глава города поинтересовался условиями работы специалистов, расспросил о взаимодействии с городскими службами и подрядными организациями, занятыми на производстве ремонтов.

В свою очередь начальник отдела ООО «Инфраструктура» Артем Трусихин рассказал мэру об особенностях работы и подтвердил, что диагностика ведется по намеченному плану. «Мы приступили к работам вчера. Начали диагностику на улицах Дзержинского района. В планах – собрать всю необходимую информацию за неделю, потом уже в Саратове начнется обработка данных, которую мы завершим к 20 июня, - заявил он. – После проведения ремонтов на всех объектах «БКАД» будет проведена повторная диагностика».

По словам подрядчиков, у компании многолетний опыт. Они уже проводили подобные работы в Новокуйбышевске и Воронеже, Пензенской области и Пермском крае. Для диагностики используется дорожная лаборатория, которая оснащена современным оборудованием. Измеряется продольная ровность участков автодорог, выявляются дефекты и недостатки дорожного покрытия.

«Подрядчики сделают диагностику всех автомобильных дорог Нижнетагильской агломерации, которые включены в национальный проект, и будут отремонтированы в течение ближайших шести лет. Всего их 125. Общая протяженность составляет свыше 202 км. Специалисты приступили к работе. Посмотрим позже на результаты диагностики. Хотелось, чтобы обошлось без замечаний, - отметил Владислав Пинаев. – Реализация проекта «БКАД» идет с максимально полным информационным сопровождением. Об итогах этой работы мы тагильчанам обязательно расскажем».  




Все новости