Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Помощь городу средствами на мост не ограничится

13.05.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве муниципального образования с компанией ЕВРАЗ и правительством Свердловской области. Детально проработанный документ позволит реализовать ряд важных для города проектов, сообщает пресс-служба администрации города.

Церемония подписания трехстороннего соглашения между администрацией Нижнего Тагила, правительством региона и одной из крупнейших промышленных компаний мира состоялась в 15.00 в здании управления Нижнетагильского металлургического комбината. В ней приняли участие первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов и глава города Владислав Пинаев. Они скрепили подписями соглашение, в рамках которого на развитие Нижнего Тагила в ближайшее время будет направлено дополнительно порядка 1,9 млрд рублей.

Финансы, по словам Дениса Новоженова, ЕВРАЗ выделит на решение различных социальных вопросов, а также в жилищно-коммунальную сферу Нижнего Тагила. Большую же часть средств, а именно 1 млрд 279 млн рублей, металлургическая компания планирует вложить в строительство мостового перехода через Тагильский пруд.

«Настоящее соглашение еще раз показывает, что ЕВРАЗ – социально-ориентированная компания, которая стремится повысить качество жизни в Нижнем Тагиле. Многолетнее сотрудничество муниципалитета с градообразующим предприятием дает положительные результаты: постоянно реализуются различные социальные проекты, появляются новые объекты инфраструктуры, - отметил Владислав Пинаев. – Своим участием в возведении моста через пруд ЕВРАЗ поможет реализовать многолетнюю мечту горожан. С пуском объекта в эксплуатацию мы решим несколько важнейших вопросов, в том числе устраним транспортную проблему в передвижении из одного района в другой и разгрузим центральную часть города, повысим темпы жилищного строительства. Его наличие позволит дополнительно привлекать в город инвесторов. Сегодня уже идут переговоры с одной из крупных компаний, которая готова зайти в Нижний Тагил при условии строительства моста. А это более миллиарда рублей вложений в экономику города, новые рабочие места, дополнительные налоги».

Мэр подчеркнул, что благодаря личному участию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в развитии Нижнего Тагила, министерство транспорта Свердловской области и муниципалитет вместе уже в течение продолжительного времени занимаются подготовкой к реализации этого инфраструктурного проекта. Планируется, что строительно-монтажные работы на объекте начнутся в августе 2019 года.

«Новый мост станет достойным подарком к 300-летию Нижнего Тагила, - заявил Алексей Орлов. – Мне бы хотелось поблагодарить акционеров и руководство компании ЕВРАЗ за активную позицию в решении вопросов территорий присутствия и заботу о работниках и их семьях».

«Для нас важно, чтобы деньги компании оставались в регионах ее присутствия, мы хотим, чтобы нашим работникам жилось комфортно в Нижнем Тагиле, чтобы они не хотели уезжать из него, - добавил Денис Новоженов. - Не будем забегать далеко вперед, но уже в проработке следующее соглашение с Нижним Тагилом, в рамках которого компания планирует вкладывать средства в городские социальные объекты». 

Фото Сергея Казанцева




Все новости