Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В школы по месту жительства можно будет записаться уже с 1 февраля

15.01.2018

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают в микрорайонах школ, начнется 1 февраля.

По информации управления образования Администрации города, у родителей будущих первоклассников есть три варианта записать ребенка в образовательное учреждение. Самый простой – обратиться в школу с необходимым пакетом документов. Родители или законные представители ребенка предъявляют паспорт, заполняют заявление, прилагая к нему оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации будущего первоклассника по месту жительства. После регистрации заявления выдается расписка о получении документов с регистрационным номером и печатью образовательного учреждения. В течение семи рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Данную процедуру можно пройти и в многофункциональных центрах Нижнего Тагила, расположенных во всех районах города. График работы с заявителями в МФЦ Ленинского района: понедельник - вторник, четверг - воскресенье с 08:00 до 20:00, среда с 09:00 до 20:00. В Дзержинском районе документы можно сдать с понедельника по субботу с 09.00 до 20.00 часов. В Тагилстроевском районе многофункциональный центр работает в понедельник с 09.00 до 18.00 часов, во вторник с 09.00 до 20.00 часов, в среду и субботу с 09.00 до 18.00 часов.

Кроме того, одним из самых популярных способов остается запись посредством электронных сервисов через портал госуслуг. Управление образования города напоминает, что при регистрации заявления в электронном виде необходимо в трехдневный срок со дня подачи подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

30 июня руководитель образовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей по микрорайону, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест. Прием на свободные места начинается с 1 июля.

Необходимо помнить, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.



Все новости