Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Победителями ХIХ городского конкурса «Молодая семья» стала семья Серовых

02.08.2021

Стали известны победители ХIХ городского конкурса «Молодая семья». По итогам выступлений на заключительном гала-концерте, состоявшемся в минувшую пятницу, жюри распределило призовые места.

За победу в этом году боролись 5 семейных команд, сообщает пресс-служба администрации города. В течение июня- июля 2021 года они прошли семь этапов конкурса. Среди них квест, посвященный Дню города и 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, туристическое соревнование в полевых условиях. В кулинарном поединке участники готовили свои «коронные» блюда. В игре «Моя малая родина» команды показали свои знания по истории Нижнего Тагила. На конкурсе мастерства «Любимый мой дворик» посадили рассаду возле школы №100 по своему проекту цветочной клумбы. Два заключительных этапа прошли в рамках гала-концерта. В первом жюри оценило находчивость в импровизационном состязании «Где логика?». Во втором - творческие таланты выступающих. Участники сами сочинили песню-гимн семьи, отрепетировали с помощью наставников и представили зрителям.

В результате по итогу набранных баллов первое место в ХIХ городском конкурсе и главный приз - сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение туристической путевки получила семья Серовых. Глава семейства Александр работает пожарным, его жена Яна – учитель. Растят троих сыновей. Самому старшему Ивану - 5 лет, Семену - 2,5, младшему Василию 1 год. В свободное время Серовы увлекаются кулинарией, организовывают пикники, катаются на самокатах.

Второе место заняла семья Артюгиных. Третьими стали Замураевы. Четвертый результат у команды Чекуновых. Пятыми по сумме набранных баллов стала семья Зубовых. Всем участникам вручены сертификаты на покупку бытовой техники номиналом 10 тысяч рублей и призы от партнеров конкурса.

Еще один приятный приз конкурсанты получили от главы города Владислава Пинаева: «Приглашаю всех вас на экскурсию на «Тагильскую лагуну-2». В хорошую погоду вместе с детьми, мы с вами посетим строящуюся набережную Тагильского пруда. Я сам лично расскажу вам, что там совсем скоро появится», - сказал мэр. Он также поздравил победителей и финалистов: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в конкурсе всей семьей, отдал все силы, чтобы выиграть. Вы молодцы! Вы все достойны победы».

Напомним, состязание «Молодая семья» проводится в Нижнем Тагиле ежегодно. В нем могут принять участие семейные пары в возрасте до 35 лет включительно, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие детей. Конкурс проводится целью укрепления семейных традиций, пропаганды и повышения статуса и института семьи, формирования общественного мнения о преимуществах семейных ценностей и осознанного родительства.




Возврат к списку