Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

До 12 июня молодые семейные пары могут заявиться на конкурс

03.06.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление об организации и проведении конкурса «Молодая семья-2019». Его целью является пропаганда и повышение статуса этого общественного института, формирование положительного мнения о преимуществах семейных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются молодые пары: в возрасте до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории муниципального образования, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие детей.

В 2019 году конкурс посвящен Году театра, сообщает пресс-служба муниципалитета. Он состоит из шести этапов. На первом из них участники напишут пьесу для постановки домашнего кукольного спектакля, разработают эскизы декораций, макет сценического оформления спектакля и одной куклы – главного героя, а затем выступят перед жюри. На следующем – самостоятельно придумают, отрепетируют и покажут на открытой площадке интерактивные постановки в любом жанре театрального искусства в форме уличного театра. Третий этап называется «Театральный буфет». В кулинарном состязании семьям предстоит приготовить лёгкие закуски, десерты, напитки, соусы. Четвертым заданием станет съемка и монтаж видеоспектакля по постановке, которую участники представят на первом этапе конкурса. Пятый и шестой этапы пройдут на гала-концерте под названием «Вся жизнь – театр». Сначала семьям будут предложены тематические вопросы об истории и специфике театра, известных актёрах и спектаклях. После этого конкурсантам предстоит самим стать актёрами – исполнителями ролей постановки по мотивам пьесы В. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Семья-победитель в финале гала-концерта будет награждена главным призом Главы города Нижний Тагил – значительной денежной суммой на туристическое путешествие. Семьи-участники получат ценные подарки от Администрации города и дипломы за участие.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте города и на сайте МБУ «ГДМ» - www.gdmnt.ru, а также по следующим адресам:

  • - Городской Дворец молодёжи, Пархоменко, 37, телефон: 41-06-00,
  • - Тагилстроевский район – улица Гвардейская, 24, телефон: 36-34-80;
  • - Дзержинский район – улица Окунева, 22, телефон: 33-58-41;
  • - Ленинский район – улица Горошникова, 56, телефон: 41-94-82.



Возврат к списку