Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Министр здравоохранения Свердловской области побывал с рабочим визитом в Нижнем Тагиле

11.09.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев вместе с министром здравоохранения Свердловской области Андреем Карловым осмотрели отделения Демидовской городской больницы, которые были недавно обновлены, а также те, где сегодня ведется ремонт, сообщает пресс-служба администрации города. Средства на эти цели поступают как из областного бюджета, так и от местных меценатов.

«Мне очень понравилась динамика изменений в больнице, как все идет быстро. Я был здесь буквально полгода назад, сейчас вижу, что отремонтирована реанимация, в хороших условиях и врачи, и пациенты находятся. Отремонтировано травматологическое отделение, приемный покой, - отметил Андрей Карлов после осмотра ряда помещений здания на улице Горошникова, 37. – В наше время должна быть не только высококлассная помощь медиков, но и условия пребывания людей в лечебных учреждениях должны быть на хорошем уровне, ведь мы именно для людей работаем».

Андрей Карлов вручил благодарственные письма министерства тагильчанам, которые приняли непосредственное личное участие в организации и проведении ремонта реанимационного отделения. Среди них были директор НТХЗ «Планта» Николай Князев, Почетный гражданин Нижнего Тагила Михаил Аршанский и глава города Владислав Пинаев. «Первым откликнулся Михаил Иосипович(Аршанский), без лишних слов взял телефон главврача, обсудил с ним детали, и уже практически на следующий день зашла бригада и приступила к ремонту, - рассказал мэр. – Это очень важно, когда есть люди, которые понимают, чем лучше будут условия в наших лечебных заведениях, особенно в реанимациях или палатах интенсивной терапии, тем больше будет спасенных жизней. Ради этого стоит работать».

По словам главного врача Демидовской городской больницы Сергея Овсянникова, учреждение «возрастное» и многие отделения требуют как косметического, так и капитального ремонта. Данная работа безостановочно ведется с 2014 года. «Каждый год мы стараемся отремонтировать одно-два отделения. Сейчас в хирургическом корпусе мы закончили ремонт реанимации. Отдельное спасибо генеральному директору завода «Планта» Николаю Князеву. Это предприятие полностью оснастило отделение необходимой мебелью.- заявил он. – К концу октября будет завершен капитальный ремонт первого хирургического отделения, отделения гастроэнтерологии. До конца года мы также должны обновить около 800 квадратных метров отделения кардиологии. Финансы на эти цели уже получены».




Возврат к списку