Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане приняли участие в акции «Территория здоровья»

22.10.2019

Акция «Территория здоровья» прошла в Нижнем Тагиле 20 октября при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области, Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Нижнетагильского местного отделения Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В центре города функционировал передвижной пульмоэкспресс, где флюорографическое исследование прошли 47 человек. В мобильном комплексе «Диагностика» прием проводили врачи узких специальностей: уролог проконсультировал 36 человек, гинеколог - 21.

В поликлинике Демидовской городской больницы маммографическое обследование прошли 45 человек.

На площади у «Современника» работал «Пост здоровья», где преподаватели медицинского колледжа проводили консультации для подростков по профилактике табакокурения и вреде потребления электронных сигарет.

Преподаватели и студенты медицинского колледжа провели обучающие мероприятия по профилактике онкологических заболеваний для 375 жителей Нижнего Тагила и Пригородного района. Для гостей демонстрировался информационный ролик «ЗОЖ», были прочитаны лекции «Двенадцать способов снизить риск развития рака», проводились мастер-классы по самообследованию молочных желез, блиц-опросы «Кодекс против рака» и «Шесть причин обратиться к онкологу». Для включения в скрининговую программу по раннему выявлению онкологических заболеваний было проанкетировано 300 человек.

В торговом комплексе «Александровский пассаж», в центре города, в районе автовокзала и железнодорожного вокзала студенты медицинского колледжа распространяли среди жителей и гостей города информационные материалы по профилактике онкологических заболеваний.

Также в рамках акции прошла кардиозарядка и мастер-класс по правильному питанию. 150 пенсионеров провели анализ на проверку уровня глюкозы в крови.

Совместно с Центром профилактики ВИЧ и СПИД города Нижний Тагил было проведено экспресс-тестирование на ВИЧ 65 человек. 




Возврат к списку