Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Демидовской городской больнице поздравили медсестер и акушеров с профессиональным праздником

17.05.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров поздравил работников сферы здравоохранения с Международным днем медицинской сестры, который отмечали накануне. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, состоялось в актовом зале Демидовской городской больницы. На него собрались руководители и сестринский персонал 18 государственных медицинских лечебных учреждений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В системе здравоохранения Нижнего Тагила работает более 3,5 тысяч медсестер и медбратьев, акушеров, лаборантов и фельдшеров. Без вас добрых, отзывчивых, внимательных, чутких к чужой беде, работа больниц и поликлиник попросту невозможна, - сказал Валерий Суров. - Именно на вас ложится основная нагрузка по исполнению предписаний врачей и заботе о больных. И, сегодня, в этот праздничный день, вы на своих рабочих местах помогаете малышам появиться на свет, часами работаете с хирургом в операционной, оказываете медицинскую помощь на прикрепленном участке. У каждого своя задача, но всех объединяет одна общая цель – помощь в укреплении здоровья тагильчан».

К словам благодарности в адрес медиков присоединились заместитель управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Ольга Третьякова, глава Ленинского района Геннадий Мальцев и главврач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников. Поздравляя коллег, он отметил, что в медицине не бывает случайных людей. «Вы обладаете очень важными качествами: огромными знаниями по уходу за больными и умением сопереживать, проявлять сострадание и доброту. Благодарю вас за нелегкий труд, чуткое сердце и заботливые руки. Искренне желаю удачи и терпения, крепкого здоровья и благодарности пациентов. Всего самого доброго на посту и дома, в будни и праздничные дни», - сказал он.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие системы здравоохранения более пятидесяти лучшим работникам медицинских учреждений вручили благодарственные письма главы города Нижний Тагил, почетные грамоты Горнозаводского управленческого округа и районной администрации. 




Возврат к списку