Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

150 тагильских садоводов привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

150 тагильских садоводов привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности 27.05.2020

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС проводят регулярные рейды в садоводческих товариществах. Как сообщили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, накануне инспекторы государственного пожарного надзора побывали в коллективных садах № 17 и № 19 на Солодовом Логу и в саду № 18 на Салдинском тракте.

Всего с начала пожароопасного периода сотрудники МЧС в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе провели рейдовые осмотры 149 садоводческих товариществ.

Инспекторы обследовали территории объектов на предмет соблюдения противопожарных требований. Особое внимание обращали на наличие запаса воды для нужд пожаротушения, на то, очищена ли территория от сухой травы и горючих отходов, нет ли свалок. Проверяли возможность подъезда пожарной техники к водоемам для забора воды и исправность содержания дорог, проездов и разворотных площадок. В коллективных садах, расположенных в лесных массивах, обязательно проверяли наличие минерализованной полосы или другого противопожарного барьера.

С садоводами проводили противопожарные инструктажи, рассказывали о росте количества пожаров в коллективных садах, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, при эксплуатации печей и электрооборудования. Акцентировали внимание на том, что с 30 апреля в Свердловской области введен особый противопожарный режим, а значит, на территории нельзя разжигать костры и мангалы, а также сжигать мусор.

В результате проведенных рейдовых осмотров сотрудниками МЧС к административной ответственности привлечено 150 человек, выдано 120 предостережений о недопустимости нарушений.



Возврат к списку