Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле стартует месячник по гражданской обороне

25.09.2019

В рамках областного месячника по гражданской обороне в Нижнем Тагиле с 1 по 30 октября пройдет целый ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и информирование граждан о безопасном поведении.

Стартует месячник с всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая пройдет 1 октября во всех муниципалитетах Свердловской области. После этого в Нижнем Тагиле состоятся командно-штабные учения с органами управления гражданской обороны при участии отдела гражданской защиты населения администрации города, районных администраций, спасательной службы, центра защиты населения и единой дежурно-диспетчерской службы.

Специалисты МБУ «Центр защиты населения» первого октября организуют демонстрацию специальной техники и оборудования аварийно-спасательных формирований, а также проведут на базе учебно-консультационных пунктов ГО лекции и беседы с населением о мерах безопасного поведения в быту и действиях в чрезвычайных ситуациях.

На протяжении всего октября на территории Нижнего Тагила пройдут смотры готовности нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению мероприятий по гражданской обороне. Горожанам будут вручены памятки и листовки о важности соблюдения мер безопасности на воде, на земле и в воздухе, а также алгоритмы поведения во время ЧС.

Глава города Владислав Пинаев в рамках запланированных мероприятий поздравит лучших работников ГО и ЧС и ветеранов-спасателей. Торжественное мероприятие состоится 4 октября в администрации города.



Возврат к списку