Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

16.08.2019

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 15 августа 2019 г.

Всего пожаров

- 585

Гибель людей на пожарах

- 10 (2018г.-14)

в т.ч. дети

- 1 (2018г.-3)

Травмировано людей на пожарах

- 11 (2018г.-7)

в т.ч. дети

- 0 (2018г. -0)

Пожаров за неделю

- 7

Гибель людей за неделю

- 0 (2018г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2018г. -0)

Выездов за неделю

- 26

В том числе выездов на ДТП

- 1

Спасено на пожарах с начала года

- 98

9 августа в 19.25. (пожар 1 «бис») поступило сообщение о пожаре в частном домовладении по ул. Ильича. На площади 36 кв.м. сгорела частная баня. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава. В 19.38 огонь локализован, в 19.46 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 20.03. Предполагаемая причина – неправильное устройство печного отопления.

10 августа в 20.14 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Ёлочка-2». На площади 4 кв.м. повреждена стена частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 20.24 огонь локализован, в 20.:26 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 21.09. По факту пожара ведется проверка, причина устанавливается.

11 августа в 23.16. поступило сообщение о пожаре по адресу: ул.Индустриальная у д.80а. На площади 3 кв.м. повреждены: багажный отсек и салон автомобиля "ГАЗ-3110". В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 13 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 августа в 11.22 поступило сообщение о пожаре по адресу: ул.Победы, 51. На площади 5 кв.м. повреждено домашнее имущество в квартире на 8-ом этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома. Пожарно-спасательными подразделениями звеном газодымозащитной службы спасён 1 человек с помощью спасательной маски, эвакуированы 15 человек, из них 3 ребёнка по лестничным маршам. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 6 человек личного состава. Пожар потушен в течение 6-ти минут.

По предварительным данным к возникновению возгорания привело неосторожное обращение с огнем. Характерный очаг пожара расположен в районе кресла. По имеющимся данным, сын хозяйки квартиры привел друга, сам ушел из дома, оставив гостя одного. Вероятно, мужчина уснул с непотушенной сигаретой в кресле. Обнаружив пожар, он скрылся с места происшествия. По факту пожара ведется проверка, виновник устанавливается.

12 августа в 16.03 поступило сообщение о пожаре в садовом кооперативе Строительного треста № 88. На площади 2 кв.м. повреждено домашнее имущество в садовом доме. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 16.18 огонь локализован, в 16.21 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 16.30. По факту пожара ведется проверка. По предварительным данным причиной пожара стал поджог – пожар возник в районе разбитого окна.

Мусор:

Пожар на территории:

10 августа в 04.02 горел мусор на территории у дома 33 по ул. Зари, площадь – 4м. кв.

В мусоропроводах:

9 августа Уральский проспект, 66, 1 подъезд горел мусор в мусоросборнике на площади 3 кв. м.

В течение недели произошло 7 пожаров в жилом секторе.

В результате пожаров гибели травмирования людей не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара. Более того, пожар в мусоропроводе или в подвале может привести к отравлению продуктами горения и гибели людей в жилых помещениях.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку