Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

01.02.2019

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 31 ЯНВАРЯ 2019 г.

Всего пожаров

- 43

Гибель людей на пожарах

- 3 (2018г.-0)

в т.ч. дети

- 0 (2018г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 4 (2018г.-0)

в т.ч. дети

- 0 (2018г. -0)

Пожаров за неделю

- 13

Гибель людей за неделю

- 1(2018г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 1 (2018г. -0)

Выездов за неделю

- 34

В том числе выездов на ДТП

- 1

Спасено на пожарах с начала года

- 6

25 января (1 гибель, 1 пострадавшая) в 13.10. поступило сообщение о пожаре в квартире на 5-ом этаже в муниципальном 5-ти этажном жилом доме по ул. Красноармейской в доме 109. Площадь пожара составила 10 кв.м повреждены домашние вещи и имущество в квартире. В результате пожара погиб мужчина 1965г.р., получила отравление продуктами горения женщина 1946г.р., предположительно тёща погибшего, госпитализирована в тяжелом состоянии. По факту пожара ведется проверка. По предварительным данным причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Виновное лицо устанавливается.

26 января в 23.59 поступило сообщение о пожаре в частном домовладении по ул. Софьи Ковалевской. Горела частная баня. Площадь пожара составила 30 кв.м. Огнем повреждены кровля, стены и перекрытие внутри частной бани. Причина устанавливается.

27 января в 14.40. поступило сообщение о пожаре в квартире на 2-м этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома по адресу: ул. Зари, 66. На кухне загорелся телевизор, пожар распространился на мебель и домашние вещи. Площадь пожара составила 4 кв.м. Предполагаемая причина – аварийный режим работы телевизора.

28 января в 04.58. произошел пожар в частной бане на ул.Металлургов. На площади 6 кв.м. повреждена обшивка внутри парильного помещения. Причина, ущерб устанавливаются.

29 января в 00.10 поступило сообщение о пожаре на ул. Чехова - на территории ГСК «Железнодорожник - 2» горел автомобиль «ГАЗель 3302». Площадь пожара составила 3 кв.м, сгорели кабина и моторный отсек. Причина – поджог.

29 января в 08.00 поступило сообщение о пожаре у дома 21/3 на Северном шоссе, у д.21/3. Площадь пожара составила 2 кв. м, поврежден моторный отсек автомобиля «Лифан Смайл». Предполагаемая причина – неисправность узлов и механизмов.

_____________________________________

Мусор:

В течение недели 3 пожара в мусоросборниках: Октябрьский пр-т, д. 8; ул. Пихтовая д. 30, д.26;

2 пожара в мусорных контейнерах: ул. Газетная, у д.72, пр-т Строителей у д.7.

Дважды горел мусор в неэксплуатируемых строениях: горел мусор в неэксплуатируемом строении за территорией ТЦ «Ленинский», ул.Красноармейская, у д.79; в бесхозном строительном вагончике по адресу: ул. Красноармейская у д.79е.

За истекшую неделю произошло 11 пожаров в жилом секторе, 2 пожара на автотранспорте.

В жилье погиб 1 человек, 1 - травмирован.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку