Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС рекомендует: как избежать подтопления строений талыми водами

В связи с весенним потеплением и таянием снега, владельцам частных домов, гаражей, садовых домиков необходимо принимать меры по очистке придомовых территорий для предотвращения подтопления талыми водами.

Не дожидаясь активного таяния снега необходимо начать работы по очистке от снега придомовой территории. Следует сделать водоотводы от вашего дома в сточные канавы или водопропускные трубы (коллекторы). Также необходимо очистить существующие водоотводы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора. Предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты.

Предупредить подтопление можно, если своевременно произвести очистку территории. Заявки по уборке и расчистке городских дворов необходимо направлять в управляющие компании и Управления ЖКХ.

В случае подтопления следует сообщить о ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования Заблаговременно поднять продукты из погребов и подвалов. Переместить ценные вещи на верхние этажи или чердак дома.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области круглосуточно функционирует "телефон доверия" 8 (343)262-99-99, куда граждане могут обращаться с заявлениями и обращениями.


Возврат к списку