официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Юные тагильчане показали достойные результаты по пожарно-прикладному спорту на всероссийских соревнованиях «Кубка Вятки»

Юные тагильчане показали достойные результаты  по пожарно-прикладному спорту  на всероссийских соревнованиях «Кубка Вятки» В конце января в городе Кирове прошли XXVI всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки». Старейшие в России соревнования прикладников проходили в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». В этом году за «Кубок Вятки» боролись около 300 спортсменов из 11 регионов страны. Спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице.

В составе сборной Свердловской области выступили юные тагильчане: Милосердова Алина (школа №4) и Бойцов Михаил (школа №95), которые в очередной раз показали отличную подготовку и волю к победе.
В первый день выявляли сильнейших в преодолении стометровой полосы с препятствиями, первыми на старт вышли женщины и девушки. Среди девушек младшей возрастной группы Милосердова Алина в первой попытке показала результат 18,61 сек. установив новый рекорд Свердловской области в закрытых помещениях, во второй попытке улучшила результат 18,52 сек. и вышла в финал со вторым временем. В финале показала третье время 18,06 и в итоге стала бронзовым призером соревнований в преодолении стометровой полосы. Алина трижды установила высшее достижение в закрытых помещениях Свердловской области среди девушек младшей возрастной группы (предыдущий рекорд принадлежал также Алине - 19,10 сек., г. Ижевске 07.12.2016 г.).

После финальных забегов девушек на старт вышли юноши младшей и средней возрастных групп. В средней группе Михаил Бойцов в первой попытке показал нулевой результат, но справившись с эмоциями, во второй попытке показал результат 16,83 секунды и вышел в финал с лучшим временем. В финале после преодоления первого препятствия преимущество Михаила нарастало и - победа с результатом 16,78 секунды! По итогам первого дня в копилке сборной области две медали.

Во второй день спортсмены выполняли упражнение «Подъём по штурмовой лестнице на учебную башню». По итогам двух попыток среди девушек младшей возрастной группы Алина Милосердова в очередной раз вышла в финал со вторым временем - 8,20 сек. Уступив сотые доли секунды, Алина завоевала серебряную медаль с результатом 8,10 сек. И опять - новое высшее достижение в закрытых помещениях Свердловской области в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей группы (предыдущее также принадлежало Милосердовой Алине - 8,19 сек., г. Ижевск 07.12.2016 г.). Бойцов Михаил среди юношей средней группы занял 6 место с результатом 7,91 сек.

В данных соревнованиях тагильчане приняли участие в рамках подготовки сборной Свердловской области к зимнему чемпионату России, который пройдет в конце февраля 2017 года в городе Рязани. Удачи, удачи и еще раз удачи!!!