Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

23 января – день дознавателя государственного пожарного надзора

Именно в этот день 89 лет назад был подписан циркуляр Народного комиссариата внутренних дел РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР № 35 - на органы государственного пожарного надзора была возложена обязанность расследования дел по фактам пожаров.

Ночью и днем, в будни и праздники, в жару и холод несут дежурство дознаватели. Они выезжают на пожар вслед за огнеборцами. Их задача - установить причину пожара, будь то поджог, неисправная печь, короткое замыкание электропроводки, неосторожность при курении или что-либо ещё. Сегодня в отделе надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа проверки по пожарам осуществляют 4 дознавателя. За 2016 год они отработали 317 пожаров, 1308 загораний – как на территории Нижнего Тагила, так и в сельских населенных пунктах Горноуральского городского округа.

Поздравляем с этой датой всех сотрудников и ветеранов органов государственного пожарного надзора, по долгу службы связанных с дознанием по пожарам, и желаем крепкого здоровья, стабильности, дальнейших успехов в службе.

Отдел надзорной деятельности города Нижний Тагил

и Горноуральского городского округа


Возврат к списку