Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

12.10.2021

Занятия по пожарной безопасности для первокурсников прошли в нижнетагильском филиале Свердловского областного медицинского колледжа

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками ВДПО рассказали студентам об основных причинах пожаров, обратили внимание будущих медиков, что часто пожары возникают ночью в жилых домах, в связи с этим рассказали про дымовые пожарные извещатели, которые созданы, чтобы предотвратить гибель людей при пожаре. «Пожарный извещатель теперь можно установить у себя дома. Просто вставьте в него батарейку и повесьте на потолок в своей квартире,» - уточняет инспектор Наталья Коновалова.

Студенты узнали, как пользоваться огнетушителями. Инструктор ВДПО Елена Савинных обратила внимание ребят на то, что важно знать места установки огнетушителей для быстрой ликвидации очага пожара.

Также студенты посмотрели учебные фильмы и вспомнили действия при возникновении пожара. Ребятам напомнили, что при обнаружении возгорания важно обеспечить эвакуацию людей из опасной зоны и сообщить о случившимся по телефону 101 или 112.



Возврат к списку