Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Порядка 900 тагильчан уже воспользовались «Пушкинской картой»

05.10.2021

Государственная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи начала действовать с 1 сентября 2021 года. Благодаря новому сервису подростки и молодые люди в возрасте 14–22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, культурно-досуговые центры и галереи за государственный счёт. За месяц такой возможностью в Нижнем Тагиле воспользовалось 842 школьника и студента.

В управлении культуры сообщили, что на данный момент к проекту «Пушкинская карта» присоединились пять муниципальных учреждений: Драматический и Молодежный театры, Нижнетагильская филармония, Музей изобразительных искусств и Театр кукол. В дальнейшем их перечень будет расширяться.

Пока почти половина проданных билетов приходится на кассу драмтеатра, который представляет в новом сезоне сразу две премьеры: спектакль-сказку «Дуры мы, дуры» и притчу по роману Чингиза Айтматова «Пегий пес, бегущий краем моря». Полный список культурных событий, включенных в «Пушкинскую карту», в Нижнем Тагиле, Свердловской области и, в целом, по России можно узнать в приложении Госуслуги.Культура или на портале Культура.РФ. Официальная афиша постоянно пополняется новыми мероприятиями.

Напомним, что стать участником программы и оплачивать свой культурный досуг «Пушкинской картой» можно и сейчас. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», а затем, следуя инструкциям, подтвердить выпуск виртуальной карты или оформить пластиковую карту платежной системы «МИР» в любом отделении Почта Банка. Номинал карты составляет 3000 рублей, использовать их можно до конца года. Каждый следующий год действия программы лимит будет возобновляться и увеличиваться. В 2022 году эта сумма составит 5000 рублей.  



Возврат к списку