Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Библиотека вышла в эфир в День города

09.08.2021

На канале Центральной городской библиотеки состоялся прямой эфир, посвященный Дню города. Так был дан старт праздничным онлайн-мероприятиям: в это время на сайте библиотеки открылась специальная страница «Bookпарк: развлечения нового поколения». Ведущие прямого эфира Евгений Шевченко и Александра Устимец поздравили зрителей с праздником и рассказали о том, как можно интересно и весело провести время.

На сайте предусмотрены игры, конкурсы, видеоролики для любого возраста. Для самых маленьких – детская территория: здесь можно разгадать литературный квест по произведениям Николая Носова, посмотреть кукольный спектакль о талантливых изобретателях Нижнего Тагила, с помощью видеоуроков и мастер-классов научиться создавать игрушки и книжные закладки. Для тех, кто отправляется в «Bookпарк» с родителями, предусмотрена семейная территория. Здесь можно отгадывать книги по их аудиоописаниям, или узнать произведения по названиям-антонимам, ставить химические опыты в домашних условиях, отгадывать головоломки-чудинки и многое другое. На территории экстремальных развлечений – все только самое страшное и мистическое. Хотите сами создать образы Пеннивайза, Каролины или Безумного Шляпника? Тогда вам в «Комнату страха», здесь профессиональный гример объяснит вам основы театрального макияжа. Если вы поклонники книг Толкина – добро пожаловать в аттракцион «На языке хоббита», здесь вы без труда разгадаете, кто такой Орк, Гэндальф, Олифант. У каждого книжного злодея есть свое слабое место, выявить его поможет игра «Монстры в переплете».

Также в прямом эфире ведущие разыграли призы и подарки среди зрителей. Чтобы получить книгу от библиотеки или значок с логотипом «Киндерграда», нужно было ответить на вопросы из истории Нижнего Тагила. Читатели без запинки назвали точную дату основания города – 8 октября 1722 года, ответили, что чертеж первого тагильского паровоза выполнил Амос Черепанов, что культурный центр «Дом Окуджавы» находится по адресу: ул. Карла Маркса, 20А. А самые надежные друзья центральной библиотеки даже назвали год, с которого проводится детский праздник «Киндерград» – 2012-й. Среди победителей розыгрыша призов: Анастасия Черепанина, Костантин Новоселов и Марк Клюкинских, Екатерина и Иван Грязевы, София Мазепа и Мария Тарасова.

Праздничный прямой эфир завершен, но «Bookпарк» на сайте Центральной городской библиотеки открыт для всех желающих. Заходите, вам здесь рады!




Возврат к списку