Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Тагильчан приглашают принять участие в путешествии на виртуальном поезде

20.08.2020

Проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей «Путешествия по России предпринимательской» ставит своей целью знакомство любителей истории с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны.

Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. Еженедельно участниками трансляций становятся сотни зрителей из всех регионов России.

Виртуальный экскурсионный поезд проекта «Путешествия по России предпринимательской» совершит остановку в Нижнем Тагиле 21 августа в 12 часов. Сотрудники Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Сергей Старков и Никита Попов поделятся со слушателями общей информацией, раскрывающей основные вехи истории рода Демидовых, а также раскроют интересные моменты жизни представителей купечества Нижнего Тагила.

Как рассказали в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал», подготовка к этому мероприятию велась на протяжении двух месяцев. Информация, которую представят сотрудники музейного сообщества Нижнего Тагила, будет интересна не только специалистам, изучающим историю края, но и широкому кругу людей, интересующихся краеведением. «Кроме того, в ходе таких проектов формируются интересные партнерские связи, и открывается доступ к обширным знаниям по той или иной теме», - подчеркнули сотрудники музея.

Для тех, кто не сможет подключиться к трансляции в режиме онлайн запись лекций будет сохранена в архиве. Подключиться можно по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/ural



Возврат к списку