Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Десятки мероприятий, приуроченных к Дню памяти и скорби, а также параду в честь юбилея Победы пройдут в Нижнем Тагиле

19.06.2020

По информации управления культуры администрации города, на территории муниципального образования проведут целый перечень мероприятий, посвященных памяти о начале Великой Отечественной войны и лете 1945 года. Они стартовали накануне и продлятся до 24 июня 2020 года.

Вследствие ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, максимально возможное количество мероприятий, посвященных дню Памяти и скорби, и активностей, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 года, запланированных учреждениями культуры города, пройдет в онлайн-формате.

Стартовым мероприятием стала радиопередача «Вставай страна огромная», которую провел МБУК «Досуговый центр «Урал» в КРЦ инвалидов по зрению. А сегодня, например, это же учреждение проводит уже следующую акцию: «Те, кто дошел до Берлина!», которая подразумевает создание видео-альбома жителей поселка Евстюниха – ветеранов ВОВ и тружеников тыла с размещением его в сети Интернет.

С 20 по 22 июня в кинотеатр «Красногвардеец» на своих страницах в социальных сетях покажет фильмы о героических подвигах советских людей летом 1941 года и художественные картины, произведенные во время Великой Отечественной войны. А уже непосредственно в День памяти и скорби различные мероприятия в онлайн-формате организуют центральная городская библиотека, ДЦ «Урал», парк культуры и отдыха им. А. П. Бондина, Дворец национальных культур. «Ввиду угрозы распространения COVID-19 нам приходится находить новые способы и форматы взаимодействия как с нашими сотрудниками и творческими коллективами, так и с аудиторией. Но в этой ситуации существуют не только определенные объективные трудности, связанные, например, с техническим обеспечением мероприятий, но и серьезные плюсы, - рассказала директор Дворца национальных культур Марина Кибардина. – Так, зрительный зал ДК вмещает всего 210 мест, а организованный нами митинг в онлайн-формате в День Победы, только во время его проведения собрал 1760 просмотров, то есть мы сразу увеличили свою аудиторию почти в десять раз. Уверена, подобное мероприятие в День памяти и скорби также не оставит наших жителей равнодушными».

Акции с красивыми названиями «Звон Победы», «Радость Победы», «Я рисую мелом» и флэшмоб «Голубь мира» 24 июня 2020 года организуют различные учреждения культуры Нижнего Тагила. Все они посвящены 75-летнему юбилею Победы и приурочены к дню проведения торжественного парада. В них смогут принять участие тагильчане всех возрастов даже, не выходя из квартиры, или во дворе у своего дома.«Мы пригласили участников всех творческих коллективов и их родственников присоединится к акции «Я рисую мелом». Договорились, что они пришлют фотографии своих работ, которые мы потом в виде фотоотчета выставим на официальном сайте нашего учреждения, - отметила и. о. директора МБУ ДК «Юбилейный» Марианна Шерстобитова. – А наши сотрудники в рамках флэшмоба нанесут изображение голубя мира на одно из сооружений дворца культуры и оформят фигурками голубей из бумаги памятную доску о формировании самоходного артиллерийского полка».

С подробным перечнем мероприятий и акций, которые пройдут на территории Нижнего Тагила, можно ознакомиться на официальном сайте города.



Возврат к списку