Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В Нижнем Тагиле стартовал городской конкурс проектов молодых граждан «Твоя инициатива»

16.06.2020

Молодые и активные тагильчане приглашаются принять участие в конкурсе «Твоя инициатива», сообщает пресс-служба мэрии.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Победители получат организационную, а также финансовую помощь на реализацию предложенного ими социально-значимого проекта в размере до 250 тысяч рублей. Организаторами конкурса выступают управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил и «Городской Дворец молодежи». Мероприятие проводится в рамках областного проекта «Банк молодежных инициатив».

Для участия нужно прислать краткое описание проекта и обоснование необходимости его реализации. По условиям конкурса инициатива должна быть социально значимой для жителей муниципального образования, иметь четкие критерии оценки эффективности. К заявке необходимо приложить смету. Проекты могут быть направлены на популяризацию занятий физической культурой и спортом, поддержку молодых семей, развитие добровольческой деятельности в различных сферах, реализацию инклюзивных мероприятий, выявление инновационных технологий, организацию фестивалей, выставок, съемок фильмов и так далее.

Рассматривать и оценивать предложения будет конкурсная комиссия, сформированная из числа представителей администрации города, Нижнетагильской городской Думы и общественных организаций. После объявления итогов отбора в течение 7 календарных дней руководители проектов, победивших в конкурсе «Твоя инициатива», заключат с директором МБУ «Городской Дворец молодежи» Соглашение о порядке и условиях предоставления финансовой поддержки на реализацию инициативы.

Познакомиться с подробной информацией об условиях, посмотреть форму заявки можно в Положении о конкурсе. Заявки необходимо предоставить до 31 июля 2020 года в Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (далее - Управление) по адресу: город Нижний Тагил, улица Огаркова, 5 кабинет № 402, в рабочие дни с 09.00 до 17.30 час., в пятницу с 09.00 до 16.30 час.  



Возврат к списку