Современная городская среда

В 2024 году работы на тагильских объектах благоустройства национального проекта «Жилье и городская среда» стартуют в апреле

27.03.2024

В Нижнем Тагиле определен подрядчик комплексного благоустройства дворовой территории по улице Красноармейская, 78. Контракт заключен с ООО «ФорГруп». В соответствии с подписанным документом компания приступит к работе с 15 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая площадь благоустройства составит порядка 10 тысяч квадратных метров. Во дворе девятиэтажки восстановят и заасфальтируют проезды и тротуары. Оборудуют удобные съезды и другие элементы доступной среды для маломобильных граждан. Для владельцев автотранспорта отремонтируют существующие парковки и обустроят дополнительные машиноместа. Перед домом установят две детские площадки с игровыми комплексами и спортивную зону для занятий уличной гимнастикой.

Особое внимание подрядчик уделит озеленению, площадь которого превысит 4,5 тысячи квадратных метров. После обследования экологов во дворе сохранят все здоровые растения, среди которых много сортовых яблонь, аварийные деревья заменят на новые. Газоны засеют многолетними травами, вдоль пешеходных дорожек высадят полосы защитных зеленых насаждений из спиреи и кизильника. В зонах отдыха и рядом с подъездами установят скамейки и урны.

Директор ООО УК «Строительные технологии», на обслуживании которой находится многоквартирный дом, рассказала, что настолько масштабных работ капитального характера не проводилось во дворе с момента постройки в 1979 году. «Чтобы увеличить эффект от благоустройства, параллельно с ремонтом придомовой территории, запланировали ряд мер по повышению комфортности самого дома. По решению жителей за счет средств капитального ремонта отремонтируем отмостку, установим новые двери на подъездах и запасных выходах, заменим три канализационных выпуска», - отметила Ольга Кокоулина. Добавим, что для управляющей компании, это не первая практика участия в национальном проекте «Жилье и городская среда». В 2021 году УК курировала ремонт дворовых территорий по Космонавтов, 10 и Ермака, 46.




Возврат к списку