Современная городская среда

В преддверии онлайн голосования тагильские волонтеры «сдадут экзамен» на знание нацпроекта «Жилье и городская среда»

16.04.2021

19 апреля, за неделю до старта онлайн голосования за объекты благоустройства-2022, в Екатеринбурге состоится форум добровольцев нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает департамент информполитики Свердловской области. Представлять на нем Нижний Тагил будут пятеро тагильских волонтеров. Они не только закрепят полученные знания о принципах формирования комфортной городской среды, но и сдадут своеобразный «выпускной экзамен». Ключевым мероприятием встречи станет деловая игра «Командообразование», в рамках которой волонтерам будет предложено испытать себя в целом ряде специально смоделированных, максимально приближенных к условиям голосования ситуациях.

«Волонтер – это, прежде всего, помощник. Кроме коммуникабельности и хороших навыков интернет-пользователя, ему необходим серьезный багаж знаний. Обратившись к нему, любой человек должен в доступной форме получить четкие ответы на все свои вопросы – для чего и за какие объекты проводится голосование, как будет вестись учет голосов и действительно ли так важно мнение каждого. И ребята, мы уверены, с этой задачей справятся. Ведь для того, чтобы показать нацпроект в действии, сегодня в их арсенале есть не только теоретические наработки, но и множество вполне конкретных практических примеров в виде множества благоустроенных в наших городах дворов и общественных территорий», – подчеркнула координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Свердловской области Юлия Овчинникова.

В течение всего периода онлайн голосования добровольцы будут работать в торговых центрах, МФЦ и многих других общественных местах. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке. Главной задачей волонтеров станет оказание помощи горожанам в так называемом упрощенном голосовании – «на месте». Для этого у каждого из них будет облегченная версия платформы, а гражданину, чтобы отдать свой голос за тот или иной проект, понадобится лишь подтвержденный номер телефона.

Напомним, целью проекта «Формирование комфортной городской среды» является преображение и развитие российских городов, создание в них благоприятных условий для жизни людей. За четыре года в рамках проекта в муниципалитете уже удалось обновить и реконструировать 9 общественных и 23 дворовых территорий. В 2021 году запланировано комплексное благоустройство еще 4 парков и скверов и 2 дворовых территорий, объединяющих четыре МКД.

Свое мнение том, каким должен стать в 2022 году Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари (нечетная сторона) тагильчане смогут высказать с 26 апреля по 30 мая на электронной платформе 66.gorodsreda.ru



Возврат к списку