Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Марианске-Лазне (Чехия)



С 1 марта 2022 года на основании письма старосты города Марианские Лазне (Чешская Республика) Мартина Калины побратимские связи между городами-побратимами Нижний Тагил и Марианские Лазне прерваны



Курортный город в Чехии, расположен на западе исторической области Богемия.  Курорт Марианске-Лазне известен во всем мире, благодаря как своим методам лечения, эффективным и качественным природным целебным ресурсам, так и живописным, очаровывающим своей красотой, окрестностям. На территории курортной зоны было открыто около 100 холодных источников минеральной воды с высоким содержанием углекислого газа.

Официальный сайт города Марианске-Лазне - www.muml.cz

***

Староста города Марианске-Лазне Зденек Крал впервые побывал в Нижнем Тагиле в 2007 году на праздновании Дня города. Соглашение о сотрудничестве Нижнего Тагила с городом Марианске-Лазне было подписано в 2008 году.

21 мая 2009 года состоялось подписание договора о продлении сотрудничества между городами во время визита Главы города Нижний Тагил Валентины Исаевой в город Карловы Вары. В рамках договоров о сотрудничестве в городе Марианские Лазне побывали делегации тагильчан: делегация работников образования, делегация предпринимателей. Были реализованы проекты в сфере культуры и образования.



Назад в раздел