Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация о развитии межрегиональных связей

Информация о развитии межрегиональных связей Администрации города Нижний Тагил в 2018 году

I. Сотрудничество с городами Чехии

В мае состоялась производственная практика студентов Нижнетагильского торгово-экономического колледжа в составе 14 студентов и 2-х руководителей на базе профессиональной Интегрированной школы города Хеб (Чешская Республика)

В июне духовой оркестр «Тагил-бэнд» Нижнетагильской филармонии под руководством Шмакова Сергея Валерьевича из города Нижний Тагил принял участие в Международном фестивале FIJO CHEB 2018

С 10 по 14 августа организовано участие делегаций городов-побратимов в праздничных мероприятиях, посвященных 296-летию со дня основания города Нижний Тагил.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 296-летию со Дня основания города Нижний Тагил состоялся визит официальных делегаций из городов-побратимов Хеб и Марианские Лазне (Чешская Республика) в составе 6-и человек:

1. Павел Ваноушек (Pavel Vanousek), член городского Совета города Хеб

2. Вацлав Якубик (Vaclav Jakubik), председатель комиссии по недвижимости и жилью Городского совета в г. Хеб

3. Томаш Линда (Tomas Linda), член комиссии по стратегическому развитию, строительству и землепользованию Городского совета в г. Хеб

4. Мартин Калина (Martin Kalina), староста города Марианские Лазне

5. Либор Хаас (Libor Haas), член Совета г. Марианские Лазне

6. Милослав Врана (Miloslav Vrana), представитель г. Марианские Лазне

В рамках визита состоялась встреча с и. о. Главы города Нижний Тагил В.Ю. Пинаевым, посещение культурных объектов и мероприятий в городе Нижний Тагил и Пригородном районе.

7 октября оказано содействие в приеме представителей общества чешских легионеров на территории города Нижний Тагил в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Чехословакии в 1918 году

С 20 по 24 октября солистка из города Нижний Тагил приняла участие в Международном танцевальном конкурсе «ГРАНД ПРИКС Хеб 2018».

Участница и руководитель вокально-эстрадного коллектива "Смайл" МБУ «Дворец национальных культур» Андрушенко Кристина, приняла участие в гала-программе международного танцевального конкурса GRAND PRIX Gheb 2018.

II. Сотрудничество с городом Кривой Рог (Украина)

Для участия в фотоконкурсе «Мой город глазами молодых» к 296-летию со дня основания города Нижний Тагил из города Кривой Рог направлено 20 работ из 2 учебных заведений от 6 участников.

III. Сотрудничество с иностранными представительствами и консульскими учреждениями:

Генеральным консульством Чешской Республики в г. Екатеринбург оказано содействие в бесплатном получении виз для коллективов, принимавших участие в мероприятиях в г. Хеб.


Возврат к списку